Приглашаем к участию в ежегодной IV Международная научно-практическая конференция «Ключевые позиции и точки развития экономики и промышленности: наука и практика», проводимой Липецким государственным техническим университетом, Институтом проблем региональной экономики Российской академии науки и Министервством экономики республики Беларусь.

Конференция пройдет с 10 по 12 апреля 2024 г.

Конференция проводится по следующим направлениям:

1. Современные концепции устойчивого развития на принципах ESG при разработке Стратегий развития регионов;

2. Экология, охрана окружающей среды и устойчивое развитие территорий и предприятий;

3. Планирование и прогнозирование социально-экономических процессов и явлений в условиях возросшей неопределённости в экономике: современные методы и инструменты, роль государства;

4. Управление социально-экономическим развитием региона: внешние вызовы и внутренние возможности трансформации;

5. Экономический рост, эффективность и конкурентоспособность экономики в условиях международной структурной трансформации;

6. Новый взгляд на человеческий капитал: тренды, вызовы, технологические решения;

7. Инновационное развитие предприятий и организаций в бизнес-среде;

8. Корпоративное управление и развитие финансово-экономической деятельности предприятий на основе цифровых платформ;

9. Применение методов искусственного интеллекта при реализации ESG- повестки.

К участию в конференции приглашаются российские ученые и специалисты научно-образовательных организаций; научно-педагогические сотрудники и руководители образовательных учреждений; представители российских вузов, ИТ-компаний, общественных, профильных и иных организаций, органы государственной и муниципальной власти.

Планируется проведение отдельной молодёжной секции для магистрантов, студентов специалитета и бакалавриата вузов.

Проведение конференции планируются в смешанной форме. Рабочие языки конференции – русский и английский.

В рамках конференции возможно прохождение ДПО «Современная концепция устойчивого развития на принципах ESG» и по завершению получение удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Подробная информация о программе повышения квалификации приведена в ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Условия участия:

Подача заявки на участие в конференции до 25 марта 2024 г. по ссылке:https://forms.yandex.ru/

Условия оплаты:

- публикация статьи в сборнике научных трудов – 200 руб./страница.

- для международных участников публикация в сборнике бесплатно.

- электронный сертификат участника конференции – 200 р./экз.

Реквизиты для оплаты приведены в ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

Авторам лучших докладов по итогам проведенной Конференции будет предложено подготовить статьи для публикации в журнале ФГБУН Институт проблем региональной экономики Российской академии наук «Экономика Северо-Запада: проблемы и перспективы развития» (журнал включен в перечень ВАК).

Контактное лицо: Гринавцева Елена Валериевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов ЛГТУ, 8(4742) 32-82-51, e-mail: grinavtseva_ev@stu.lipetsk.ru.