III Всероссийская научно-техническая конференция «ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ И УПРАВЛЯЮЩИЕ СИСТЕМЫ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ»

г. Владимир

14-16 ноября 2012 года

Второе информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской научно-технической конференции «Информационно-измерительные и управляющие системы военной техники», которая будет проводиться в г. Владимире на базе Владимирского государственного университета в период с 14 по 16 ноября 2012 г. Доклады, представленные на конференцию, будут опубликованы в сборнике к открытию конференции. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Организаторы конференции
Министерство образования и науки РФ (Минобрнаука)
Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН)
Администрация Владимирской области (АВО)
Владимирский государственный университет (ВлГУ)
Лига оборонных предприятий Владимирской области

Оргкомитет конференции
Сопредседатели: Монахов М.Ю. (ВлГУ), Каллистов А.А. (РАРАН) Чижевский О.Т. (ФГУП «ФНПЦ «Прибор»), Самсонов Л.М. (ВлГУ)
Члены Оргкомитета: Ахмадышев В.Б. (ОАО «ВПО «Точмаш»), Борзов А.Б. (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Волчихин В.И. (ПГУ), Егоренков Л.С. (БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова), Кобзев А.А. (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых), Легаев В.П. (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых), Липсман Д.Л. (ОАО «Завод им. В.А.Дегтярёва»), Максимов И.С. (РАРАН), Малафеев С.И. (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых), Ники-тин О.Р. (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых), Распопов В.Я. (ТГТУ), Сазыкин Ю.И. (КГТА им. В.А.Дегтярева), Селиванов В.В. (МГТУ им. Н.Э.Баумана), Симаков А.Л. (КГТА им. В.А.Дегтярева), Татмышевский К.В. (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых)
Программный комитет конференции: Самсонов Л.М. – председатель, (тел.: 4922-479-679; члены – Кобзев А.А., Малафеев С.И., Татмышевский К.В.
Технический секретарь: Павлов Дмитрий Дмитриевич (puvt2012@mail.ru), (тел.:4922-479-792)

Место проведения конференции
Конференция будет проведена во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г.Столетовых по адресу: 600000, г.Владимир, ул.Горького, д.87. Участники будут размещены в гостиницах г. Владимира. Культурная программа конференции включает экскурсионное знакомство с достопримеча-тельностями гг. Владимир и Суздаль.

Научные направления конференции:
1. Теория средств поражения и боеприпасов
2. Информационно-измерительная техника систем ракетного и артиллерийского вооружения
3. Обработка информации и искусственный интеллект
4. Мехатроника и робототехника военного назначения
5. Микроэлектромеханические системы
6. Методы и средства визуализации, системы обработки изображений
7. Системы видеонаблюдения и охраны объектов
8. Надёжность и живучесть информационно-измерительных систем военного назначения
9. Информационная безопасность и средства противодействия информационной агрессии
10. Технологии двойного назначения
11. Энергетические конденсированные системы