Подготовка к участию ВлГУ во Всероссийском форуме «Образовательная среда-2012».

С 2 по 5 октября 2012 года в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра (г. Москва) состоится XIV-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2012», который включает в себя специализированные выставки, а также конкурсную программу. Экспозиция ВлГУ на специализированную выставку «Современные образовательные технологии» охватывает следующие разделы:

– содержание и технологии образования (разработки, инновационные решения и программы в области ВПО, НПО и СПО; технологии дополнительного образования; повышение квалификации и профессиональной переподготовки работников образования);

– информационные технологии в образовании (программное обеспечение для образовательных и воспитательных учреждений; компьютерные, аудио-, видео- и мультимедийные средства обучения и развития; интерактивные средства и технологии; технологии и средства дистанционного обучения и тестирования);

– новый учитель для новой школы – теория, опыт и перспективы модернизации педагогического образования в России (организация действенной системы повышения квалификации преподавателей, модернизации учебного процесса; создание базовых центров подготовки учителей, повышения качества работы преподавательского корпуса; создание и распространение инновационных проектов и технологий в педагогическом сообществе);

– достижения региональных систем образования субъектов РФ.

Участие в конкурсной программе

В соответствии с приказом ректора №792/3 от 31.08.2012 г. директорам институтов (деканам факультетов) в срок до 14.09.2012 г. необходимо подготовить предложения по включению в экспозицию ВлГУ информации о достижениях кафедр в области современных образовательных технологий и возможных натурных экспонатах, в том числе подготовленных по результатам выполняемых НИОКР. Предложения оформить служебной запиской начальнику УНИД с приложением проекта информационных материалов в бумажном и электронном видах (каб. 223-1).

Заявки на участие в конкурсной программе Форума оформляются в соответствии с положениями образцами, представленными на сайте Организатора (edu-expo.ru/konkurs_program). Аннотацию проекта рекомендуется подготавливать в соответствии со следующим образцом.

Разделы конкурсной программы Форума:

– творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования;

– творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области начального и среднего профессионального образования;

– конкурс инновационных разработок в области материально-технического обеспечения образовательных учреждений.

По конкурным мероприятиям заявки предоставляются в оргкомитет конкурса не позднее 20 сентября 2012 г. Копии заявок на конкурс и сопроводительных материалов к выставочным экспонатам необходимо до отправки зарегистрировать в УНИД (ауд. 223-1).

Конкурсные проекты ВлГУ по номинациям:

1.Научно-методическое обеспечение образовательного процесса

Paltov.pdf