Поздравляем наших победителей и дипломантов НТТМ-2014!

На ВДНХ завершила свою работу 14-я Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ - 2014, активное и результативное участие в которой принята делегация Владимирского государственного университета.

С 24 по 27 июня 2014 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра прошли 14 - Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ- 2014 и VI Международная научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях». Организатор: Московский государственный строительный университет.

Ведущий университет Владимирского региона подготовил масштабную экспозицию, которая охватила актуальные разработки молодых ученых ВлГУ – студентов, аспирантов, преподавателей - по ряду приоритетных направлений науки и техники: строительство, медицина, транспорт, электростатика Земли.

Всего же в экспозиции ННТМ-2014 представлено более 650 научных и технических проектов студентов, аспирантов и молодых специалистов вузов, учащихся школ, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, а также представителей общественных молодежных организаций в области технических, естественных и социально-гуманитарных наук.

В этом году в осмотре научных достижений молодежи принял участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов, его заместитель Вениамин Каганов и директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе.

Они внимательно ознакомились с экспозицией ВлГУ, в частности со стендом, на котором была представлена система управления беспилотным летательным аппаратом (авторы: магистранты факультета информационных технологий Дмитрий Егоров и Павел Герасимов; научный руководитель – профессор кафедры информационных систем и программной инженерии Алексей Костров).

Нейросетевой кардиоанализатор заинтересовал и руководителей молодежных организаций. Его работу проверили председатель Российского профсоюза студентов Алексей Казак и руководитель Комиссии по защите прав студентов Совета Минобрнауки России по делам молодежи Артем Хромов.

Все экспонаты молодых ученых ВлГУ уже в первый день привлекли внимание экспертов конкурса НТТМ, представителей других вузов, посетителей выставки:

Комплекс технических решений в малоэтажном жилом строительстве

Целью проведения конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса», организуемого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, администрацией Владимирской области, была активизация участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Авторы: аспиранты кафедры физики и прикладной математики Дмитрий Орешкин и Дмитрий Разумов, студент Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий Александр Сергеев. Научный руководитель проекта: профессор кафедры физики и прикладной математики Николай Давыдов.

Технология изготовления отливок художественного назначения

Автор: студент 3 курса механико-технологического факультета Евгений Сурков. Научный руководитель проекта – доцент кафедры литейных процессов и конструкционных материалов Елена Сухорукова.

Авторы: аспирант кафедры тепловых двигателей и энергетических установок Павел Эйдель и студент автотранспортного факультета Николай Селиванов. Научный руководитель проекта – профессор кафедры тепловых двигателей и энергетических установок Сергей Драгомиров.

Поздравляем всех победителей, лауреатов и участников выставки-конкурса, а также их научных руководителей! Ждем новых научных и инновационных результатов.

Название проектаАвторыДиплом
Комплекс технических решений в малоэтажном жилом строительствеКоробов Максим Анатольевич (АСФ)
Программно-аппаратный комплекс моделирования и контроля электростатического поля ЗемлиОрешкин Дмитрий Михайлович, Разумов Дмитрий Александрович (ИПМИБН)
Фильтр TurboStream™ для очистки охлаждающей жидкости транспортных поршневых двигателейЭйдель Павел Игоревич (АТФ)