На ВВЦ завершила свою работу 13-я Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013, активное и результативное участие в которой приняла делегация нашего университета.

С 24 по 28 июня 2013 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра проходили: 13-я Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013 и V Международная научно-практическая конференция «Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях»

Более 180 вузов из 59 регионов России представили свои разработки в области медицины, экологии, сельского хозяйства, строительства, транспорта, радиоэлектроники, физики, химии, производственных и компьютерных технологий, робототехники и многих других. ВлГУ на выставке представила делегация из восьми человек, с пятью проектами в нескольких разделах и номинациях. С каждым годом все больше молодых специалистов проявляет интерес к конференции, проводятся новые по тематике секции, расширяются научные связи между молодыми учеными. В секционных заседаниях конференции приняли участие молодые и именитые ученые, аспиранты, студенты, учащиеся образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов.

Поздравляем всех победителей, лауреатов и участников выставки-конкурса, а также их научных руководителей! Ждем новых научных и инновационных результатов.

НоминацияНазвание проектаАвторыДиплом
ПриборостроениеКомплект измерительно-исполнительных устройствПетухова Наталья Николаевна, Ульянова Ксения Геннадьевна (ТЭФ)
Лазерные технологииВолоконный фемтосекундный лазерСиверцева Ирина Викторовна (ФПМФ)
Информационно-телекоммуникационные системыСистема управления малым беспилотным летательным аппаратом с элементами и искусственного интеллектаТихонов Юрий Васильевич, Гамаюнов Александр Русланович (ФИТ)
Строительство, архитектура, промышленный дизайнИнновационные материалы и изделия для жилищного строительстваЛисенков Кирилл Владимирович, Коробов Максим Анатольевич (АСФ)
Композиты и полимерыПолиуретановое покрытие (наливные полы)Ботвинова Ольга Андреевна, Романов Сергей Викторович (ФХЭ)

Участие в V Международной научно-практической конференции приняла «Научно-производственная фирма Поиск-М», организованная при кафедре Сопротивление материалов в 2010 году. Фирма входит в структуру Технопарка ВлГУ и отвечает требованиям ФЗ №217. За активное участие фирма «Поиск-М» награждена дипломом.

За доклад «Силикатные пустотелые кирпичи и камни с высоким тепловым сопротивлением» на секции «Строительство – инновационный вектор развития» Лисенков Кирилл, аспирант АСФ, награжден медалью и дипломом II степени.