Поздравляем победителей конкурса "Владимирская молодежь за устойчивое развитие".

Конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона "Владимирская молодежь за устойчивое развитие" прошел в довольно короткие сроки. Однако это не помешало активным молодым авторам привлечь внимание высокого жюри и первых лиц региона к своим идеям.

За неделю на конкурс было подано 33 работы. Жюри, в составе которого представители научного сообщества, некоммерческих организаций, органов исполнительной и законодательной власти, независимые консультанты, выделило три наиболее перспективных проекта:

– «Создание бизнес-инкубатора на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области»

Любови Кузьминой (аспирант кафедры экономики и стратегического управления)

– «Голографические проекции в формировании туристической среды г. Суздаля. Архитектурная концепция»

Ксении Кольцовой (студентка кафедры архитектуры)

– «Арочные водопропускные трубы для автомобильных дорог, внедрение инноваций»

Федора Захарова (аспирант кафедры сопротивления материалов)

Все трое стали участниками Межрегионального экономического форума "Покупай Владимирское!", под эгидой которого проходил конкурс, и получили дипломы из рук временно исполняющего обязанности губернатора области С.Ю. Орловой.

Лауреатами конкурса названы:

– номинация «Духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление духовного единства многонационального российского народа»

Кирилл Горшков, ассистент кафедры начального образования. Проект «Открытая региональная площадка для учащейся молодежи «Моя Россия – моя страна», посвященная Дню народного единства (4 ноября).

– номинация «Проекты, направленные на подготовку молодежи к созданию семьи, укрепление института семьи, решение демографической проблемы»

Елена Дубровина, студент факультета дошкольного и начального образования. Проект «Музей Семьи».

– номинация «Проекты, направленные на создание сельских молодёжных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий»

Никита Коробков, студент архитектурно-строительного факультета. Проект «Разработка эффективных конструкций пенобетонных камней с компромиссными характеристиками».

Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для реализации на территории региона.