Поздравляем победителей и лауреатов конкурсной программы Всероссийского форума «Образовательная среда – 2012»

2-5 октября 2012 г. делегация ВлГУ в составе 14 чел. приняла участие в 14-ом Всероссийском форуме «Образовательная среда – 2012», походившем в 57-ом павильоне Всероссийского выставочного центра (г. Москва). 13 лет Форум сохраняет статус эффективной площадки для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных представителей образовательного сообщества.

Посетители выставки продемонстрировали высокую заинтересованность в экспонатах ВлГУ. Особый интерес вызвали экспонаты проекта «Аппаратно-программный комплекс «Бюджетная система для аэрофотосъемки и проведения археологической разведки», представляемого зав. кафедрой Истории и археологии Буниным Д.С.

Наш вуз традиционно участвует как в выставочной, так и в конкурсной программах, поэтому экспозиция университета была сформирована как из конкурсных материалов, так и информационных стендов и изданий ВлГУ, всесторонне раскрывающих основные характеристики и аспекты деятельности вуза. Организация и оформление экспозиции, отбор и представление конкурсных экспонатов осуществлялись под руководством начальника управления научно-исследовательской деятельности ВлГУ Паньшина И.В., который отметил высокую активность сотрудников нашего вуза по подготовке материалов и конкурсных экспонатов. Всего на творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования от ВлГУ было подано 11 проектов во всех пяти номинациях.

Представители руководства ВлГУ проректор по научной и инновационной работе Монахов М.Ю. и начальник УНИД Паньшин И.В. приняли участие в официальной части форума, где с приветствием и поздравлением к участникам обратились представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также организаторы выставки.

Следует также отметить, что в составе делегации нашего вуза не только преподаватели и сотрудники университета, но и две студентки, представляющие Гуманитарный институт (Короткова Е.И.) и Институт инновационных технологий ВлГУ (Мукосей А.А.). Несмотря на то, что они впервые принимают участие в таком мероприятии, следует отметить их высокий уровень подготовки и заинтересованности в успехе представляемых конкурсных проектов.

В пятницу 5 октября 2012 г. были подведены итоги конкурсной программы, и состоялось торжественное закрытие форума. От нашего университета четыре экспонента были награждены медалями лауреатов ВВЦ:
1. Бунин Денис Сергеевич – зав. каф. истории и археологии;
2. Крылов Владимир Павлович – зав. каф. КТРЭС;
3. Мишулин Юрий Евгеньевич – доц. каф. АиМС;
4. Спирина Татьяна Венедиктовна – ст. преп. каф. ИЗИ.

Девять проектов были отмечены дипломами лауреатов. Наш вуз отмечен дипломом за разработку и презентацию проектов, направленных на повышение качества образования.