Поздравляем молодых ученых нашего университета с успешным участием во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭВРИКА-2011».

В октябре-ноябре 2011 года в России проходил конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011». В первом туре были представлены более 2000 проектов (более 3000 участников) из 207 вузов и научных учреждений России. Более 200 проектов из 94 организаций были признаны победителями первого тура и были приглашены в Новочеркасск на базу Южно-Российского государственного технического университета для участия в финале конкурса.

В числе победителей первого тура было 5 проектов научных коллективов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Представители коллективов приняли участие в финальной части конкурса. Их проекты были отмечены дипломами.

Победителями отборочного тура конкурса от нашего университета стали Дорошенко Е.Н. с научной работой «Методика определения рисков инвестиционного проекта в строительстве», Захаров Ф.Н., Валуйских В.П., Старов Н.Н. с научной работой "Полуэллептические арочные водопропускные сооружения под насыпи автомобильных дорог".