28 октября завершился IV Международный Форум по нанотехнологиям. В составе экспозиции Владимирской области центральное место занимал стенд Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

28 октября завершился IV Международный Форум по нанотехнологиям. За три дня в его работе приняли участие почти 6,5 тыс. чел.
В рамках Форума состоялось подписание свыше десятка соглашений, направленных на реализацию совместных нанотехнологических проектов, развитие инновационной инфраструктуры, стимулирование спроса на высокотехнологичную продукцию.
На площадке Форума состоялась презентация сразу нескольких перспективных проектов. Так посетители смогли познакомиться с новым ритейл-форматом, созданным совместно РОСНАНО, Х5 Retail Group N. V. и ОАО «Ситроникс» — «Магазин Будущего». Его отличительной особенностью, является использование радиочастотных меток для дистанционного считывания информации о товаре вместо традиционных штрих-кодов. Кроме того, посетителям и участникам Форума была продемонстрирована модель «НаноДома», построенного с применением нанотехнологий проектных компаний РОСНАНО.
В составе экспозиции Владимирской области центральное место занимал стенд Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Наш вуз представил на выставке наиболее успешные и перспективные разработки в сфере нанотехнологий, которые вызвали большой интерес у посетителей и участников выставки.