25-28 октября в Москве на безе ВВЦ прошел Всероссийский форум «Образовательная среда – 2011», активное участие в котором приняла делегация ВлГУ

В форуме участвовало более 200 экспонентов из 22 регионов России и 5 зарубежных стран – Белоруссии, Украины, Германии, Венгрии, Тайваня. Форум посетили около 8 тысяч специалистов, общая экспозиционная площадь проектов составила 5 тысяч квадратных метров.

ВлГУ в конкурсной программе представляли 10 проектов в номинации «Творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования».

За разработку и демонстрацию проектов, направленных на повышение качества образования
За разработку учебно-методического обеспечения модуля "Информационные ресурчы и системы" направления 230700 "Прикладная математика"
За проект "Система интернет-тренинга в профессиональном образовании"
За проект "Программно-аппаратный комплекс для функционального контроля логических интегральных микросхем"
За проект "Повышение эффективности процесса получения конструкционных наноматериалов методов интенсивной пластической деформации"

Организаторы уверены, что и в следующем году форум сохранит статус одной из главных и эффективных площадок для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных представителей педагогического сообщества. По словам заместителя генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» Николая Бугаева, выступавшего на закрытии форума, в следующем году мероприятие должно стать еще более значимым и представительным. Предложения по улучшению работы и развитию форума будут направлены в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу РФ.

Напомним, что форум «Образовательная среда» ежегодно проводится с 1999 года и является одним из крупнейших в Российской Федерации мероприятий, посвященных современному образованию. В 2011 году экспозиция участников и тематическая программа форума были традиционно сформированы в соответствии с приоритетными национальными направлениями развития российской системы образования: «Современные образовательные технологии», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», «Учебная и развивающая литература».