Поздравляем наших победителей и дипломантов НТТМ-2011

На ВВЦ завершила свою работу 11-я юбилейная Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ -2011, активное и результативное участие в которой принята делегация Владимирского государственного университета

28 июня - 1 июля, в Москве, в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра, состоялась ХI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2011.

1020 участников из 59 регионов России представили свои разработки в области медицины, экологии, сельского хозяйства, строительства, транспорта, радиоэлектроники, физики, химии, производственных и компьютерных технологий, робототехники и многих других. По словам специалистов, некоторые проекты не имеют аналогов в мире и могут быть успешно внедрены в производство.

Разделы выставочной экспозиции и программа мероприятий НТТМ -2011 были объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – ПРОИЗВОДСТВО».

На НТТМ -2011 были представлены 246 Вузов, учреждений дополнительного образования, центров научно-технического творчества, школ и лицеев.

На выставке было представлено около 800 проектов и все они были рассмотрены экспертным жюри, по мнению которого, в этом году были представлены действительно ценные и интересные разработки, которые непременно будут востребованы бизнесом, а значит, получат инвестиции и будут воплощены в жизнь.

Научно-исследовательские и инвестиционные проекты студентов, аспирантов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет были сформированные по приоритетным направлениям модернизации экономики: информационные технологии, транспорт, живые системы, топливо и энергетика, экология и рациональное природопользование.

ВлГУ на выставке представила делегация, с проектами в нескольких разделах и номинациях.

С каждым годом все больше молодых специалистов проявляет интерес к конференции, проводятся новые по тематике секции, расширяются научные связи между молодыми учеными. В секционных заседаниях конференции приняли участие молодые и именитые ученые, аспиранты, студенты, учащиеся образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов.

Поздравляем всех победителей, лауреатов и участников выставки-конкурса, а также их научных руководителей! Ждем новых научных и инновационных результатов.

СекцияНазвание проектаФИОДиплом
1 А-1 Повышение эффективности защиты территорий от несанкционированного доступа нарушителей путем сейсмоакустического обнаружителя Рыбаков Роман Андреевич
2 В-4 Контролируемый синтез углеродных наноструктур в электрическом и магнитном полях при лазерном воздействии Осипов Антон Владиславович
3 С-2 Разработка качественных литейных композиционных материалов с применением высокоэффективных технологий рафинирования Прусов Евгений Сергеевич,