Два студента ВлГУ станут предпринимателями-миллионерами

Двое студентов из ВлГУ победили в IV очереди конкурса «Студенческий стартап».

Студент Института машиностроения и автомобильного транспорта Илья Пылинов разрабатывает технологию изотермической штамповки заготовок поршней двигателей внутреннего сгорания с нирезистовой вставкой.

Разработка позволит улучшить структурные и механические свойства поршней ДВС из алюминиевых сплавов.

Научный руководитель - зав. кафедрой автоматизации, мехатроники и робототехники Максим Денисов.

Вторым победителем от ВлГУ в IV сезоне конкурса «Студенческий стартап» стал Давид Гладышев - студент Института архитектуры, строительства и энергетики.

Он разрабатывает синтетический мрамор глубокого чёрного цвета.

Преимуществами нового состава искусственного мрамора будут экологичность и дешевизна.

Научный руководитель - доцент кафедры строительного производства Сергей Ананьев.

Желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!