Студент ВлГУ стал победителем конкурса на получение персональной стипендии имени Ю.Д. Маслюкова!

Стипендиат Роман Фадеев учится на 4 курсе Института машиностроения и автомобильного транспорта по направлению "Автоматизация технологических процессов и производств".

Роман - победитель всероссийских и международных конкурсов, участник научных конференций. В его багаже более 30 публикаций в научных журналах, в том числе входящих в перечень ВАК России и индексированных в РИНЦ.

В планах у стипендиата - вести научные исследования в сфере искусственного интеллекта и нейросетевых регуляторов в системах управления. Также студент ИМиАТ хочет совершенствовать свои навыки в программировании логических контроллеров, а в следующем году поступить в магистратуру родного вуза.

Именная стипендия имени Ю.Д. Маслюкова назначается ежегодно на один учебный год студентам вузов, готовящих кадры для ОПК. В этом году всего 5 студентов со всей России будут её получать за отличную учебу и успехи в научной деятельности.

Поздравляем победителя!