Тематические выставки студентов институтов ВлГУ (27-31 марта 2023 г.)

С 27 по 31 марта в ВлГУ успешно прошли тематические выставки научно-технического (художественного) творчества студентов в рамках Дней науки студентов 2023 г., приуроченных к Году педагога и наставника.

На выставках были представлены технические и творческие экспонаты, а также стендовые доклады, подготовленные студентами, магистрантами и аспирантами различных курсов и институтов ВлГУ, среди которых комиссией будут отобраны на общеуниверситетскую выставку.

Педагогический институт

29 марта успешно прошла выставка студентов педагогического института, на которой было представлено 26 экспонатов. Все представленные работы выполнены в разных техниках, из различных материалов.

Институт биологии и экологии

Студентами института биологии и экологии была представлена коллекция наземных моллюсков лесного массива "Андреевский лес".

Институт архитектуры, строительства и энергетики

30 марта 2023 года прошла выставка научно-технического и художественного творчества студентов Института архитектуры, строительства и энергетики в рамках Дней науки студентов ВлГУ 2023 г. На ней было представлено более тридцати технических и творческих экспонатов студентов – новые материалы, конструкции, керамические изделия и др. За несколько часов работы выставки ее посетили десятки студентов бакалавриата и магистратуры, многие преподаватели и сотрудники института, представители отдела научно-технической информации университета. Лучшие экспонаты отобраны на общеуниверситетскую выставку в рамках Дней науки студентов ВлГУ 2023 г.

Институт машиностроения и автомобильного транспорта

Институтом машиностроения и автомобильного транспорта были представлены 8 экспонатов. Во время выставки молодые ученые и их научные руководители давали подробное описание каждому экспонату, рассказывали о его технических характеристиках, сфере применения, актуальности, новизне.

Институт информационных технологий и радиоэлектроники

Более 60 экспонатов были представлены студентами и научными руководителями кафедр ВТиСУ, ИСПИ, ЭПБС и РТиРС института информационных технологий и радиоэлектроники.

Гуманитарный инситут

В гуманитарном институте в рамках Дней науки были представлены 4 экспоната, изготовленные студентами направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование для обучающихся ГКОУ ВО "Специальное (коррекционное) общеобразовательная школа-интернат г. Владимира для слепых и слабовидящих детей".

От каждого института вуза по разным направлениям были отобраны экспонаты на общеуниверситетскую выставку научно-технического и художественного творчества, которая будет организована в библиотеке учебного корпуса №7 (о дате будет сообщено дополнительно).