Cтуденты-архитекторы ИАСЭ ВлГУ одержали победу в конкурсе форума «Наследие»

Поздравляем студентов-архитекторов ИАСЭ ВлГУ с победой в конкурсе форума «Наследие»! Команда предложила проект реставрации усадьбы «Красная горка» графов Уваровых в Муроме. И получила высшую оценку от жюри!

Наши победители – студенты группы АРХ-219 Ксения Фирсова, Алёна Новикова, Полина Тишкевич, Виталина Чинакова, Сергей Грачёв и Илья Криночкин. Научрук – Оксана Легина, старший преподаватель кафедры архитектуры. ВлГУ. Внешний эксперт по вопросам реставрации – Екатерина Манасова, архитектор-реставратор ООО «Региональный инженерный центр», выпускница ВлГУ.

Выбранная усадьба – живописное место с богатой историей, стены которого видели многое: от коммуны «Альтруист» до военного госпиталя во времена Великой Отечественной войны. На сегодняшний день от усадьбы сохранились два флигеля, господский дом и ряд служебных помещений.

Студенты подготовили на региональный конкурс проект, в котором предложили сохранить архитектурный облик здания в максимально первоначальном виде, создать музей семьи Уваровых и Археологический центр и обеспечить доступ к усадьбе широкой целевой аудитории: от туристов до ремесленников. Кроме того, по проекту – проведение на территории усадьбы различные фестивали и мероприятия социокультурного контекста.

Молодёжный форум организован Департаментом культурного наследия города Москвы и направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия.

Напомним, что в июне Давид Медведков победил на региональной олимпиаде профессионального мастерства "Информатика и вычислительная техника".

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!