Студенты ВлГУ одержали победу в конкурсе «Студенческий стартап»

Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2022 году. Всего отобраны 1000 студентов, которые получат по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов, среди них двое из ВлГУ.

Проекты победителей ориентированы на создание новых приборов, интеллектуальных производственных, химических, цифровых и биотехнологий, а также представлены в сфере медицины, ресурсосберегающей энергетики и креативных индустрий.

Первым победителем конкурса стал Абрамов Андрей Сергеевич с проектом «Сканнер штрихкодов продуктов питания и косметических продуктов».

Вторым победителем стал Назаренко Борис Сергеевич с проектом «Разработка микроструктурированного реактора на основе оптически прозрачных, стойких к ионизации материалов».

Желаем удачи, новых научных идей и достижений!