Студент ВлГУ завоевал бронзу в олимпиаде «Волга–IT'22»

Студент ВлГУ Давид Медведков вошел в число лучших Международной цифровой олимпиады «Волга–IT'22». Он завоевал третье место в дисциплине «Прикладное программирование на С++».

Интеллектуальные соревнования прошли 15-18 сентября 2022 г. в Ульяновском государственном техническом университете.

Давид учится в Колледже инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ, группа ПКсп-119.

Он успешно прошел отборочный этап (всего было 3200 зарегистрированных участников) и в числе 70 сильнейших финалистов был допущен к итоговым соревнованиям. Студент ВлГУ выполнял производственные задания от ИТ-компаний.

Помимо конкурсной, участникам организовали образовательную и культурную программу.

Напомним, что в июне Давид Медведков победил на региональной олимпиаде профессионального мастерства "Информатика и вычислительная техника".

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!