Вторым медалистом V сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» стала студентка из ВлГУ

Студентка Института биологии и экологии Елизавета Ширяева завоевала бронзу в V сезоне Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Мировой океан»!

Приз – стажировки, доступ к Центру карьеры олимпиады и 100 000 рублей.

К этой победе Елизавета шла долго. С 2019 г. участвовала в заключительных этапах 9 направлений. Но каждый раз занимала место лишь участника.

«На олимпиаде «Мировой океан» я получила 78 баллов и до последнего думала, что это место призера, но никак не медалиста. Очень рада, что затраченные в течение трех лет усилия наконец окупились. Помогли и знания, полученные в родном вузе, и удача. Работая зимой над курсовой о морских и пресноводных бактериях я использовала материалы, которые затем помогли решить одно из заданий практически на максимальный балл. Пожелание будущим участникам олимпиады. Полезно быть эрудированным в разных областях. Не бояться поражений и двигаться вперёд!» - процитировала Елизавета.

Желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!