Магистранты ВлГУ - обладатели Президентских грантов

Гранты Президента России предоставляются в размере 20 тысяч рублей ежемесячно в течение обучения по программам магистратуры при условии ежегодного подтверждения права на получение гранта.

Для участия в отборе необходимо быть победителем или призёром заключительных этапов мероприятий, включённых в специальный Перечень мероприятий для предоставления грантов, а также иметь достижения в педагогической или научной деятельности, проводимой образовательной организацией, либо научный результат интеллектуальной деятельности, подтверждённый патентом. В качестве достижений учитываются также публикации в научных изданиях.

В 2021-2022 учебном году обладателями Президентских грантов стали студент 1 курса магистратуры Института машиностроения и автомобильного транспорта ВлГУ – Котов Георгий Александрович под руководством доцента кафедры АМиР, Денисова Максима Сергеевича, и студентка 1 курса магистратуры Института прикладной математики, физики и информатики – Кованова Александра Сергеевна под руководством старшего преподавателя кафедры ФиПМ Вороновой Натальи Михайловны.

Победа в конкурсе на получение гранта Президента Российской Федерации во многом обусловлена достижениями студентов ВлГУ в научно-исследовательской деятельности.

Желаем новых научных идей и достижений!