Поздравляем студентов ВлГУ с победой в молодежном проекте «НТТМ-2021»!

Награждение победителей и призеров Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2021» прошло 23 апреля 2021 г. в стенах Информационно-библиотечного комплекса университета г. Вологда. Мероприятие прошло в рамках молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам».

В Выставке принимали участие молодые исследователи в возрасте от 14 до 30 лет из числа учащихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и научных организаций, а также работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности РФ.

На выставке было представлено 35 студенческих проектов в области технических, естественных и социально-экономических наук. География участников обширна: от Великого Новгорода, Костромы, Рязани, Вологды, Иваново до Астрахани, Тольятти и Камчатки.

Конкурс на лучший молодежный проект проводился в рамках выставки по двум номинациям:

«Лучший молодежный проект в области технических и естественных наук»;

«Лучший молодежный проект в области социально-экономических наук».

По итогам конкурсной комиссии двое студентов ВлГУ стали победителями в номинации «Лучший молодежный проект в области технических и естественных наук»:

1 место – Илья Капуш, Сергей Вилков, студенты кафедры Строительное производство, проект: «Инновационный строительный материал из природного органического сырья» (научный руководитель доц. каф. СП Закревская Л.В.)

3 место – Иван Фирсов, студент кафедры Физика и прикладная математика, проект: «Разработка системы интеллектуального освещения тепличного хозяйства» (научный руководитель доц. каф. Золотов А.Н.)

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!