Студентка ВлГУ-победитель международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт»

Поздравляем студентку Института экономики и менеджмента Гужов Анну Марию, ставшую победителем международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт», который проводился в рамках XI Евразийского экономического форума молодежи 20-22 апреля 2021 г. в г. Екатеринбург совместно с Ошским технологическим университетом (ОшТУ) Кыргызская Республика.

XI ЕЭФМ по масштабу превзошел предыдущие, на него было подано более 3 500 тысяч научно-исследовательских работ!

В рамках конгресса экономистов состоялось 9 тематических конкурсов, на которые было заявлено 623 научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых из 19 стран мира и 20 регионов России. Члены экспертных комиссий конкурсов выбрали 117 проектов к участию в финале. По результатам публичной защиты было выявлено 39 победителей.

О высоком уровне научных работ Данилы Авдеева свидетельствует факт их опубликования в рецензируемых научных журналах из перечня ВАК Министерства науки и высшего образования России, а также сборнике научных трудов, индексируемом Web of Science.

География участников очень обширна: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Курс, Воронеж, Тамбов, Ставрополь, Уфа, Казань, Тверь, Самара, Челябинск, Ижевск, Иркутск, Нижневартовск. Также участвовали в конкурсах работы из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Киргизии, Конго, Ирака, Габона и Зимбабве.

Церемония награждений завершились. Председатель оргкомитета XI ЕЭФМ, ректор УрГЭУ Яков Силин пригласил участников и гостей форума к следующему ЕЭФМ, который состоится в 2022 году. К тому же, напомним, по предложению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева форум может состояться на Международной площадке «Иннопром», что, безусловно, придаст ему масштабности!

Желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!