Студент ЮИ ВлГУ – обладатель гранта Президента Российской Федерации

для обучающихся по программам магистратуры

Авдеев Данила Алексеевич, студент 1 курса магистратуры, гр. Юм-120, Юридического института ВлГУ под руководством заведующей кафедрой ФПиТД, к.ю.н., доц., Погодиной Ирины Владимировны, стал обладателем гранта Президента Российской Федерации для обучающихся по программам магистратуры за индивидуальные достижения, входящие в перечень мероприятий, утвержденных Министерством науки и высшего образования, в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» и от 18 ноября 2019 г. № 565 «О дополнительных мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности».

Грант выплачивается ежемесячно в размере 20 тыс. руб. в течение всего периода обучения по программе магистратуры.

Победа в конкурсе на получение гранта Президента Российской Федерации во многом обусловлена достижениями Данилы Авдеева в научно-исследовательской деятельности.Студент удостоен персональных стипендий А.А. Собчака (2019–2020 уч. год), Правительства РФ (2018–2019 уч. год), Президента РФ (2019–2020 уч. год). В 2020 году Данила Авдеев стал золотым медалистом Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» (направление «Юриспруденция»). Результаты научных исследований автора апробированы в выступлениях на научных конференциях, прошедших в Высшей школе экономики (г. Москва), Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (г. Москва), Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург), в других крупных научных центрах. Студент стал победителем вузовского и финалистом заключительного этапа Всероссийского конкурса студенческих научных работ по праву, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации, занял III место во Всероссийском конкурсе студенческих работ, посвященном актуальным направлениям конституционного развития Российской Федерации на период до 2030 года «Россия будущего» (г. Москва, МГЮА им. О.Е. Кутафина, 30 ноября 2018 г.).

О высоком уровне научных работ Данилы Авдеева свидетельствует факт их опубликования в рецензируемых научных журналах из перечня ВАК Министерства науки и высшего образования России, а также сборнике научных трудов, индексируемом Web of Science.

Желаем дальнейших успехов в профессиональной и научно-исследовательской деятельности!