Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей на базе ВлГУ

12 и 13 ноября 2020 г. на площадке Владимирского государственного университета проходил региональный отборочный этап II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Организатор – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Владимирский этап конкурса стал самым многочисленным и широким по географии. Свои проекты представили более ста команд из шести федеральных округов, восемь из которых были представлены командами ВлГУ.

Защита проектов проходила в режиме видеоконцеренцсвязи.

Команда № 1

Проект «Разработка технологии прочных легких бетонов на природных заполнителях»

Научный руководитель: профессор кафедры СП - Закревская Любовь Владимировна

Конюхов Матвей Витальевич, Волков Иван Дмитриевич, Вилков Сергей Вячеславович, Ананьев Михаил Сергеевич, Айрапетян Мэри Арменовна, Архипова Елена Владимировна.

Команда № 2

Проект «Разработка технологии производства поршней для двигателя внутреннего сгорания методом литья с кристаллизацией под давлением»

Научный руководитель: доцент кафедры ФИПМ - Денисов Максим Сергеевич

Котов Георгий Александрович, Ряузов Сергей Алексеевич, Петухова Софья Максимовна, Нсанзимфура Жан Де Амур.

Команда № 3

Проект «Разработка способа и устройства координатного определения перемещений электростатических полей»

Научный руководитель: доцент кафедры АМиР - Золотов Артём Николаевич

Бушуев Артем Сергеевич, Фирсов Иван Вадимович, Ефремов Илья Михайлович.

Команда № 4

Проект «Шаговый двигатель»

Научный руководитель: профессор кафедры ТЭО - Шарыгин Лев Николаевич

Епишина Елена Дмитриевна, Седов Дмитрий Константинович, Николаенко Анна Андреевна, Кухваева Алина Николаевна.

Команда № 5

Проект «Создание инновационного робототехнического центра «RoboGeeks» при Владимирском государственном университете»

Научный руководитель: доцент кафедры АМиР - Денисов Максим Сергеевич

Петухова Софья Максимовна, Котов Георгий Александрович, Ряузов Сергей Алексеевич, Огурцов Михаил Николаевич, Нсанзимфура Жан Де Амур.

Команда № 6

Проект «Yummy box»

Научный руководитель: доцент кафедры МНиМР - Зайцева Ирина Алексеевна

Зайцева Татьяна Дмитриевна, Демьяненко Ирина Алексеевна, Хиль Анастасия Владимировна, Моисей Валерия Александровна, Густов Василий Викторович, Каретникова Дарья Дмитриевна.

Команда № 7

Проект «Диспенсер»

Научный руководитель: инженер-исследователь - Ильин Виктор Анатольевич

Локтев Александр Сергеевич, Рослов Павел Евгеньевич, Марков Никита Алексеевич, Конышева Алиса Георгиевна.

Команда № 8

Проект «Совершенствование технологии восстановления деструктурированной древесины в элементах деревянных конструкций»

Научный руководитель: доцент кафедры СК - Грибанов Алексей Сергеевич

Рева Дмитрий Вадимович, Чибрикин Данила Александрович, Романович Олеся Николаевна, Попова Ольга Максимовна.

В финал конкурса прошли две команды ВлГУ: команда №3, представившая проект «Разработка способа и устройства координатного определения перемещений электростатических полей» под руководством доцента кафедры ФИПМ Золотова Артёма Николаевича, команда №7, представившая проект «Диспенсер» под руководством инженера-исследователя Ильина Виктора Анатольевича.

"Финальный" этап конкурса состоится в декабре 2020 г.

Благодарим всех за участие!