Дни науки студентов ИИХО кафедры «Музыкальное образование»

22 апреля 2020 года в формате видеоконференции прошло заседание секции «Теория и практика музыкальной культуры и образования».

В работе секции приняло участие свыше 20 студентов магистратуры и бакалавриата очной и заочной форм обучения. Возглавили работу секции преподаватели кафедры «Музыкальное образование» ИИХО ВлГУ к.п.н.,Phd, доцент Маруфенко Е.В., к.ф.н., доцент Данилова А.В. и ст. преподаватель кафедры МО Сухарева В.В. Координировала работу секретарь секции студентка группы ИММТИм-119 Солдаткина О.В.

В течение двух часов участники секций рассказывали о результатах своих научных исследований. Почти все доклады вызвали живой интерес у присутствующих. Докладчикам задавали вопросы и высказывали свои мнения, дискуссировали.

После бурной дискуссии лучшим был признан доклад «Особенности развития технического аппарата у учащихся в классе домры в ДШИ» студентки группы ЗХО-117 Кувеневой А.М. (научный руководитель – ст. преподаватель Сухарева В.В.).

Второе место было присуждено двум студентам: студентке группы ИММТИм-119 Солдаткиной О.В. за научный доклад «Диагностика вокальных способностей студентов педагогических колледжей» (научный руководитель – к.п.н., Phd, доцент Маруфенко Е.В.) и студенту группы МТИпб-118 Ченцову С.С. за научный доклад «Романтические черты гармонии Ф. Мендельсона на примере «Песни без слов» ор. 30, № 7 Es-dur» (научный руководитель – к.ф.н., доцент каф. МО Данилова А.В.)

И третье место поделили студенты Князева А.А. (группа МТИпб-118) за научный доклад «Особенности музыкального языка А. Алябьева на примере романса «Нищая»» (научный руководитель – к.ф.н., доцент каф. МО Данилова А.В) и Кислякова В.С. (группа ХО-117) за научный доклад «Развитие музыкальности в процессе инструментального музицирования на уроках музыки в начальной школе» (научный руководитель – ст. преподаватель каф. МО Сухарева В.В.).