Итоги работы секций ИТиП в рамках Дней науки ВлГУ 2020 г.

20-23 апреля в Институте туризма и предпринимательства были проведены Дни науки студентов ВлГУ 2020.

В программе были организованы следующие секции:

- «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг»

- «Актуальные проблемы потребительского рынка в современных условиях»

- «Практика клиентского сервиса: инновации, технологии, тренды»

- «Развитие современной туристской деятельности: новационные тенденции, перспективные направления, актуальные проблемы и пути их преодоления».

Заседания первых двух секций, организованных кафедрой «Коммерция и гостеприимство», проходили в онлайн-режиме на информационной платформе Zoom. Третья и четвертая секции были проведены в заочном формате кафедрой «Туризм и сервис».

Заведующая кафедрой «Коммерция и гостеприимство» О.Б. Яресь рассказала об итогах работы секций. На них обсуждались актуальные вопросы, касающиеся деятельности предприятий и организаций на рынке товаров и услуг, проблем, вызванных воздействием различных факторов. Докладчики представили исследования по различным направлениям. Поднимались важнейшие вопросы о критической ситуации, сложившейся в отдельных отраслях российской экономики в условиях пандемии.

Итоги работы секций:

Секция «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг»

I место – Зубакина А.И., Абрамова У.Н. (гр. ТДИ-118) с сообщением «Инновационные технологии в ритейле: состояние и перспективы развития»;

II место – Канаева П.С., Мирошникова К.К. (гр. ТДИ-117) с сообщением «Эмоциональная составляющая в организации оффлайн и онлайн торговли»;

III место – Нещадим В.Н. (гр. ГДИпб-116) «Особенности открытия гостиничных предприятий в современных условиях» и магистрант Наумов И.П. (гр. ЗТДИм-119) с сообщением «Анализ потребностей в коммерческих услугах многофункционального спортивного комплекса (на примере СК «Молодёжный», г. Ковров)».

Секция «Актуальные проблемы потребительского рынка в современных условиях»

I место – Митяков Д.А. (гр. ТДИ-117) с сообщением «Методы формирования привычки потребления продукта индустрии компьютерных развлечений»;

II место – Миронец А.С. (гр. ТДИ-118) с сообщением «Индустрия питания вне дома: основные потребительские тренды в России»

III место – Тинькова О.А. (гр. ТДИ-118) с сообщением «Рынок мяса и мясной продукции: проблема обеспечения качества и безопасности потребителя».

В ходе работы секции были отмечены благодарностями следующие студенты:

Кучина А. – за научно-исследовательский подход в представлении материала,

Зубакина А. – за аналитический подход в подготовке материалов,

Абрамова У. – за представления современной проблематики в самостоятельной трактовке.

Секция «Практика клиентского сервиса: инновации, технологии, тренды»

I место – Кручинина Д.А. (гр. СВпб-116) с сообщением «Внедрение новых услуг как способ повышения спроса в автомобильной отрасли»;

II место – Гришина Е.Р. (гр. СВпб-117) с сообщением «Использование лофт-объектов в качестве коммерческой недвижимости: проблемы и перспективы»

III место – Парфёнова В.Д. (гр. СВпб-118) с сообщением «Возможности и проблемы SMM-продвижения».

Секция «Развитие современной туристской деятельности: новационные тенденции, перспективные направления, актуальные проблемы и пути их преодоления»

I место – Бутова Д.О. (гр. ТРпб-117) с сообщением «Анализ инфраструктуры в туризме на примере г. Ярославля»;

II место – Федько Э.А. и Крайнова М.В. (гр. ТРпб-116) с сообщением «Разработка и реализация квестовых и анимационных программ в туристской деятельности»;

III место – Вдовин А.А. (гр. ТРпб-117) с сообщением «Сравнение крупнейших глобальных систем бронирования».

Поздравляем победителей, всех участников и научных руководителей!