Подведены итоги 12-ого Всероссийского форума «Образовательная среда 2010»

Инновационные разработки, передовые методики и технологии, программные и технические средства обучения, региональные системы и перспективные модели образования это и многое другое представлено на 12-ом Всероссийском форуме «Образовательная среда 2010».

Традиционно в рамках Форума, на единой выставочной площадке, организована работа трех специализированных выставок: «Современная образовательная среда»; «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений».

Общая экспозиционная площадь форума в 2010 году составила около 7 000 кв.м. В нем примают участие более 200 российских экспонентов из 12 регионов Российской Федерации и 5 стран – Белоруссии, Украины, Германии, Бельгии, США. Среди участников - федеральные и национальные исследовательские университеты, начальные и средние профессиональные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса.

По результатам работы были подведены итоги. Духанов Алексей Валентинович награжден медалью "Луареат ВВЦ". В создании проекта также принимали участие Медведева О.Н., Епифанов И.В.

Четыре проекта Владимирского государственного университета были награждены дипломами.

Трифонова Т.А.,
Краснощеков А.Н.,
Салякин И.Е.
Проект "Геоинформационная среда для оценки комфортности проживания населения на территории региона"

Аракелян С.М.,
Прокошев В.Г.,
Абрахин С.И.
Проект "Информационно-аналитическое сопровождение Сетевого научно-исследовательского университета"

Монахов М.Ю.,
Таннинг Ж.Ф.
Проект "Разработка модели статическо-динамической распределенной системы проверки знаний, учитывающей психофизиологические принадлежности субъекта обучения"

Аравина Т.И.,
Авдеева Н.А.,
Мизелева Г.С.,
Трифонова А.С.
Инновационный проект "Корпоративный институт ВлГУ на учебно-производственной площадке ОАО "Завод "Автоприбор"", г. Владимир

В целом участие ВлГУ на выставке было высоко оценено экспертной комиссией, что подтвердилось вручением диплома «За активное участие и представление инновационных образовательных технологий».