По итогам экспертизы выставки научно-технического и художественного творчества отобраны экспонаты

По итогам внутренних отборов институты ВлГУ представили на общеуниверситетской выставке наиболее интересные экспонаты и разработки, часть из которых имеет большие перспективы для внедрения.

В течение дня работали эксперты из числа ведущих преподавателей и сотрудников ВлГУ. По итогам экспертизы выбраны десять экспонатов:

1. Мембранные приводы с управлением эффективной площадью мембран (ИМиАТ). Авторы: Тюков Е.А., Воздуган А.А. Научный руководитель: проф., д.т.н. Сысоев С.Н.

2. Рычажное корректирующее устройство сопряжения осесимметричных изделий (ИМиАТ). Авторы: Гребняков П.М., Мольков А.А., Литвинов И.С. Научный руководитель: проф., д.т.н. Сысоев С.Н.

3. Универсальная система удаленного сбора данных для мониторинга характеристик природной среды (ИПМФИ). Авторы: Золотов А.Н., Лукьянов Е.В., Сныгина И.А., Боначев А.С., Ребриков С.А., Верхов С.С. Научный руководитель: проф., д.т.н. Грунская Л.В.

4. Универсальная аппаратная платформа с поддержкой динамической смены активной ОС и распределенных архитектурно-зависимых вычислений (ИПМФИ). Авторы: Лысков Р.А., Россолов Р.А. Научные руководители: проф. д.т.н. Давыдов Н.Н., проф., д.ф.-м.н. Прокошев В.Г.

5. Разработка и оптимизация автономных средств наблюдения и отображения информационных видеопотоков в 3D пространстве (ИПМФИ). Авторы: Немировский Д.Ю., Россолов Р.А. Научный руководитель: проф. д.т.н. Давыдов Н.Н., проф., д.ф.-м.н. Прокошев В.Г.

6. Варианты пазов для расположения арматуры в поперечном сечении (ИАСЭ). Автор: Кощеев А.А. Научные руководители: проф., д.т.н. Рощина С.И., доц., к.т.н. Лукин М.В.

7. Модельная оснастка из полимерного композиционного материала (ПКМ) (ИМиАТ). Авторы: Сиразитдинов Р.Ш. Научный руководитель: доц, к.т.н. Сухоруков Д.В.

8. Материал изготовления блоков непотопляемости (ИМиАТ). Автор: Сиразитдинов Р.Ш. Научный руководитель: доц, к.т.н. Сухоруков Д.В.

9. Исследуемые формы траекторий армирования по длине балки (ИАСЭ). Автор: Кощеев А.А. Научные руководители: проф., д.т.н. Рощина С.И., доц., к.т.н. Лукин М.В.

10. Клинкерная керамика, изготовленная с использованием техногенных отходов (ИАСЭ). Автор: Лебезова В.В. Научный руководитель: доц, к.т.н., Пикалов Е.С.

Лучшие проекты будут представлены на ММСО-2017.