Старший научный сотрудник ВлГУ стал победителем конкурса по господдержке молодых российских учёных-кандидатов наук

Представитель кафедры физики и прикладной математики Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий (ИПМИБН) Евгений Седов стал участником двухлетней грантовой программы Президента РФ. Ежегодная выплата на исследования по теме «Разработка гиперболических материалов на основе диэлектрических зеркал с квантовыми ямами» составит 600 тысяч рублей.

Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми учеными-кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.