Студенты и аспиранты ВлГУ приняли участие в молодежном форуме «ДоброСаммит»

18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха прошел фестиваль добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит».

На площадке фестиваля были представлены 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности.

В рамках фестиваля прошли показательные выступления, мастер-классы, соревнования по неолимпийским дисциплинам, открытые лаборатории по различным областям научного знания, донорская акция и многое другое.

ВлГУ представил разработки молодых ученых:

Экспонат Институт (факультет)
шатер «Донорство»:
Система нейросетевого анализа электрокардиосигнала ФРЭМТ, каф. БЭСТ
шатер «Экология»:
Таксидермия птиц и энтомологическая коллекция ИПМиБН, каф. почвоведения
шатер «Популяризация науки»:
Аппаратно-программный комплекс идентификации лиц в потоке «АРБИЛ» ИПМиБН, каф. ФиПМ
Домашний центр развлечений HC-01 (макет) ИПМиБН, каф. ФиПМ
Система автономного управления беспилотным летательным аппаратом ИПМиБН, ФИТ
Прибор Беспалова ПИ, ФМФ
Прибор физиометрических изменений диагностики ПИ, ФМФ
Летний образовательный проект «Юные исследователи» (катапульта, винт Архимеда, лифт) ПИ, ФМФ
Электронный спирометр ПИ, ФМФ

Слёт волонтёров открыла губернатор Владимирской области Светлана Орлова и полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов.