Победителями регионального конкурса «УМНИК-2014» стали 8 студентов и аспирантов из ВлГУ

12 ноября первый заместитель губернатора области по промышленности и экономической политике Алексей Марченко вручил дипломы победителям программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса - 2014» (УМНИК) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 25 человек. Конкурсная комиссия рассмотрела 21 проект студентов и аспирантов из вузов и НИИ Владимира, Мурома, Коврова и Покрова. Из них признаны лучшими и рекомендованы Фонду содействия развитию МП НТС к финансированию 11 проектов.

Комиссия оценила темы и заявки на соответствие требованиям регионального конкурса «УМНИК-2014», определила их инновационный потенциал и приняла решение о победе в конкурсе 11 человек, 8 из которых – учащиеся ВлГУ. Они получат финансирование на реализацию своих проектов.

1. Буланова Юлия Анатольевна (Муромский институт (филиал) ВлГУ), тема «Система диагностики заболеваний по маммографическим снимкам»;

2. Бидзиля Семен Анатольевич (ВлГУ), тема «Технология и оборудование для строительства деревянных домов»;

3. Лисятников Михаил Сергеевич (ВлГУ), тема «Разработка модифицирующей композиции с наночастицами»;

4. Середа Екатерина Васильевна (Муромский институт (филиал) ВлГУ), тема «Разработка конструкции пищевых термоконтейнеров»;

5. Лучинкин Сергей Дмитриевич (ВлГУ), тема «Автоматизированная система контроля целостности информационных ресурсов»;

6. Пермяков Сергей Александрович (ВлГУ), тема «Разработка персонального монитора функционального состояния организма человека»;

7. Гусев Дмитрий Сергеевич (ВлГУ), тема «Разработка технологии автоматизированной лазерной наплавки чугунных и стальных пресс-форм»;

8. Вознесенская Анна Алексеевна (ВлГУ), тема «Повышение гемосовместимости имплантируемых полиуретановых узлов и деталей путем модификации поверхности графитом»

Основная цель программы «УМНИК» - выявление молодых ученых, которые хотят самореализоваться через наукоемкий бизнес, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.