Поздравляем победителей и дипломантов конкурсной программы Всероссийского форума «Образовательная среда – 2014»

24 октября были подведены итоги конкурса, организованного в рамках XVI Всероссийского форума «Образовательная среда-2014». ВлГУ представлял на нем самые актуальные научные и учебно-методические разработки.

Проекты ученых ВлГУ были высоко оценены экспертной комиссией, в состав которой вошли профильные специалисты сферы образования, науки и производства, органов управления образованием.

Именной медалью были награждены авторы трех проектов:

1. Аспирант кафедры «Автоматизация технологических процессов» (МТФ) Максим Денисов. Проект – «Технология литья с опрессовкой под высоким давлением и производство высокогерметичных деталей для нужд авиационной, ракетно-космической и автомобильной техники», научный руководитель – Коростелёв В. Ф., д.т.н., проф., Заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой АТП.

2. Доцент кафедры «Технология машиностроения» (МТФ), к.т.н. Леонид Беляев. Проект - «Модель пневматической системы вспомогательного кровообращения, изготовленная методом быстрого прототипирования».

3. Профессор каф. АТП, д.т.н. Сергей Сысоев. Проект - «Длинноходовой энергосберегающий привод типа “маниплан”».

Специальными дипломами были награждены два проекта:

1. Лабораторный стенд «Инструментальное энергетическое обследование электрической сети жилого дома». Экспонент – магистрант кафедры «Электротехника и электроэнергетика» (ФРЭМТ) Сергей Антипин, научный руководитель - Шахнин В. А., д.т.н., проф. каф. «Электротехника и электроэнергетика».

2. «Комплект для регистрации аварийных токов в воздушных линиях 10 кВ КРАТ-1». Автор – магистрант УИТЭС (ФИТ) Сергей Зусев, научный руководитель – Кокорин С. А., к.т.н., доц. каф. УИТЭС.