VII Международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения-2024» и конкурс инновационных проектов

В период с 03 по 05 декабря 2024 г. пройдет VII Международная научно-техническая конференция «МИНСКИЕ НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ-2024» на тему «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ЭКОНОМИКИ НА ОСНОВЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК».

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Белорусский государственный технологический университет, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: конференция ставит целью стимулировать контакты и обмен мнениями по вопросам интеграции в научно-технологической и образовательной сферах, проблемам научно-технической и экономической безопасности, импортозамещения, повышения конкурентоспособности между специалистами, работающими в сфере науки, образования, индустрии; стимулировать молодых исследователей в области генерации новых технологий и техники, продуктов и услуг.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

- развитие единого образовательного пространства Союзного государства;

- научно-технические Программы Союзного государства, участие в реализации Национальных проектов РФ и стран СНГ;

- импортозамещающие технологии и оборудование;

- пути обеспечения экономической безопасности и конкурентоспособности;

- IT-технологии и кибербезопасность;

- зеленая энергетика; водородная энергетика, атомная энергетика;

- новые технологии получения, накопления и хранения энергии;

- вторичные и возобновляемые ресурсы, в т. ч. энергетические, биоресурсы;

- проблемы достижение углеродной нейтральности и изменения климата.

Для участия в конференции необходимо: направить электронный вариант заявки и материалов доклада по e-mail на адрес: akalinich@belstu.by

Прием материалов осуществляется до 10 ноября 2024 г. включительно. Все материалы, поступившие до указанного срока, будут включены в сборник материалов конференции, зарегистрированный в установленном порядке, изданный в электронном формате (.pdf) до начала работы конференции и размещенный на портале электронной библиотеки БГТУ и РИНЦ. Все авторы и соавторы принятых докладов получат сертификат участника.

Требования к предоставляемым материалам

Заявка на участие

КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ:

В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (в возрасте до 35 лет).

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- развитие единого образовательного пространства Союзного государства;

- импортозамещающие технологии и оборудование;

- пути обеспечения экономической безопасности;

- IT-технологии и кибербезопасность;

- зеленая энергетика; водородная энергетика, атомная энергетика;

- новые технологии получения, накопления и хранения энергии;

- вторичные и возобновляемые ресурсы, в т. ч. энергетические, биоресурсы;

- проблемы достижение углеродной нейтральности и изменения климата.

Конкурс проходит в 2 тура:

I тур – заочный, жюри оценивает присланные до 10.11.2024 г. работы, отбирает лучшие для участия во II туре. Этап завершается 20.11.2024 г.

II тур – очный, проводится в виде презентаций проекта до 10 минут. Этап завершается 03.12.2024 г.

Для участия в конкурсе необходимо: направить электронные варианты заявки и материалов проекта до 10.11.2024 г. на e-mail: akalinich@belstu.by

СТРУКТУРА ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТА И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Заявка на участие

Подробная информация о конференции и конкурсе размещена на сайте: https://conf.belstu.by