IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых»

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении IX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Минобрнауки России информирует о приёме заявок на IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, проходящие обучение в образовательных и научных организациях, для представления результатов своих научно-исследовательских работ экспертному сообществу.

Конкурс проходит по следующим научным направлениям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии.

2. Гуманитарные науки.

3. Информационные технологии и математика.

4. Науки о жизни и медицина.

5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.

6. Новые материалы и способы конструирования.

7. Социальные науки.

8. Инженерные науки.

9. Физика и астрономия.

10. Химия и химические технологии.

Финал конкурса состоится c 29 октября по 1 ноября 2024 г. в г. Самара на базе ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» в рамках IX Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», где студенты и аспиранты смогут очно представить результаты своей научно-исследовательской работы международному научному сообществу, а также пообщаться с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

«Наука будущего – наука молодых» - ежегодное масштабное молодежное мероприятие. Его отличительной чертой является междисциплинарная научная повестка, у начинающих исследователей есть возможность принять участие в мероприятиях, как по отдельным научным направлениям, так и по смежным дисциплинам. Насыщенная программа с привлечением ведущих российских и зарубежных экспертов способствует развитию у молодежи интереса к науке и расширению представления о науке как о важном ресурсе развития общества.

Вышедшие в финал Конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своих исследований, получить экспертную оценку и расширить научный круг общения. Для финалистов предусмотрена публикация в сборнике материалов Форума, а также именной диплом участника.

Заявки на Конкурс принимаются до 08 июля 2024 г. в электронном виде на сайте https://start.sciexpert.ru

По вопросам процедуры подачи заявок:

Тел.: +7 (495) 989-73-76, доб.342 (Кети Шермазанашвили).

E-mail: konkurs@sfy-conf.ru