XIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

«Университеты будущего: интеграция образования, науки и производства»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации настоящим сообщает, что в период с 23 по 27 сентября 2024 года в г. Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р.П. Алексеева состоится ХIII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства.

Тематика Форума

● Приоритетные направления научной, научно-технической и инновационной деятельности вузов Союзного государства;

● Развитие инженерного образования в Союзном государстве;

● Молодежное инновационное предпринимательство.

Цель Форума

Концентрация усилий всех участников по формированию единого образовательного и научно-технологического пространства Союзного государства и создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по приоритетным направлениям развития образования, науки и техники.

Задачи Форума

● Обмен опытом между университетами по развитию инженерного образования в условиях трансформации экономики;

● Дальнейшее формирование и укрепление имиджа Союзного государства;

● Популяризация науки и активизация творческой деятельности среди обучающейся молодежи Союзного государства;

● Создание условий для развития молодежного инновационного предпринимательства в рамках Союзного государства;

● Расширение культурного обмена и взаимодействия, а также пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди обучающейся молодежи в рамках международного сотрудничества.

Регистрация на форум проходит на сайте: https://forum.nntu.ru/register.php

Контактной лицо в НГТУ:

Первый проректор – проректор по образовательной деятельности Ивашкин Евгений Геннадьевич, тел. +7 831 436 93 24, email: ieg@nntu.ru.