Объявлен конкурс на получение стипендий имени К.А. Валиева в области электронной промышленности

на 2024/25 учебный год

Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Претендентами на стипендию в 2024/25 учебном году могут стать студенты и аспиранты организаций (за исключением лиц, завершающих обучение в 2024 году (по всем уровням образования)), осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, имеющие значительные достижения в области электронной промышленности.

Для участия в конкурсе каждый участник представляет конкурсную заявку в электронном виде в рабочем кабинете и на бумажном носителе , включающую следующие документы:

- Характеристика-рекомендация претендента на получение стипендий, подписанная руководителем Организации и претендентом (Приложение № 3 к объявлению);

- Приложение к характеристике-рекомендации (Приложение № 4 к объявлению).

- Подписанное претендентом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (по форме, утвержденной образовательной организацией).

- Выписка из решения учёного (научного, научно-технического) совета Организации о представлении претендента из числа студентов/аспирантов на получение стипендий.

- Заверенная в установленном порядке Организацией справка об успеваемости за весь период обучения на данном уровне подготовки для студентов и аспирантов;

- Заверенная в установленном порядке Организацией справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на данном уровне подготовки на момент подачи конкурсной заявки для аспирантов.

- Заверенная Организацией в установленном порядке копия диплома (с приложением к диплому) предыдущего уровня образования для обучающихся на первом курсе по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

- Документ, подтверждающий смену ФИО (в случае, если документы, подтверждающие достижения, выдавались на предыдущие ФИО).

- Лист проверки (Приложение № 5 к объявлению).

- Копия выписки из ЕГРЮЛ и Устава Организации (предоставляется только в электронном виде в рабочем кабинете).

- Документы, подтверждающие представленные достижения (предоставляются только в электронном виде в рабочем кабинете).

Подробная инструкция по заполнению и формированию конкурсной заявки претендента размещена в рабочем кабинете на сайте https://стипендиатроссии.рф/ в разделе «Представление списков претендентов на стипендии имени К.А. Валиева на 2024/25 учебный год».

Сроки проведения конкурса и представления заявок в электронном виде и на бумажном носителе: до 15:00 (мск) 19 июня 2024 года.

Ответственный представитель по вопросам проведения конкурса:

Ханджян Антон Аркадьевич, тел.: +7 495 547-13-29 (доб. 1733).

Более подробная информация размещена на сайте https://minobrnauki.gov.ru/ в документе "ОБЪЯВЛЕНИЕ".