Национальный центр физики и математики открыл регистрацию на школу НЦФМ по проблемам исследований архитектур суперкомпьютеров

Национальный центр физики и математики открыл регистрацию на II Всероссийскую школу-семинар для студентов и молодых учёных «Центр исследования архитектур суперкомпьютеров».

Школа пройдёт с 26 по 29 августа 2024 г. в Сарове при поддержке Росатома и ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ в рамках Десятилетия науки и технологий.

Подать заявку на участие можно до 16 июня 2024 г. на сайте.

Основные тематики лекций связаны с современным состоянием и основными тенденциями развития суперкомпьютерных технологий в России и мире, перспективами применения этих технологий в решении актуальных задач науки, техники и промышленности. На школе-семинаре учёные из научной кооперации НЦФМ представят результаты оригинальных исследований в области создания фотонных и нейроморфных вычислительных систем и ускорителей.

• Лекции прочитают ведущие учёные России.

• У участников будет возможность представить устный или стендовый доклад.

• Аннотации докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ, а лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях.

Кто может участвовать:

- студенты старших курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры,

- аспиранты,

- молодые учёные до 39 лет.

Для участников, прошедших конкурсный отбор, участие, проживание и питание бесплатное, проезд компенсируется.

Подробная информация на сайте: https://ncphm.ru/