Конкурс научных и научно-фантастических работ «Горизонт 2100»

ПОЛОЖЕНИЕ о Международном молодежном конкурсе научных, научно-практических и научно-фантастических работ «Горизонт-2100»

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области в соответствии с письмом Председателя совета Центра моделирования Будущего И.Л. Осокиной проводит международный молодежный конкурс научный и научно-фантастических работ «Горизонт 2100».

Номинации конкурса:

- На лучшую научную работу (статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу), отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года;

- На лучшую научно-фантастическую работу (рассказ, эссе, репортаж), описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснения.

Приём работ осуществляется до 31 октября 2023 года.

Условия конкурса:

В конкурсе могут принять участие аспиранты, молодые специалисты, студенты и школьники любых национальностей из любых стран мира, осуществляющие научные исследования, научно-практическую (прикладную) деятельность и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области конкурса.

Возраст участников - от 16 до 30 лет.

Каждый участник с учетом всех номинаций может подать не более одной заявки или быть участником не более чем одной заявки от проектной команды/авторского коллектива.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, подробным описанием его направлений, рекомендациями по оформлению работ, а также зарегистрироваться и подать работу можно по ссылке: http://www.futurible.space/ru.

По всем вопросам участия необходимо обращаться на электронную почту - horizon2100@futurible.space