Приём заявок на получение молодыми учёными гранта ЮНЕСКО

Департамент международного сотрудничества сообщает о приёме заявок на получение молодыми учёными в возрасте до 35 лет гранта ЮНЕСКО на проведение исследований по тематике Великого шелкового пути.

Приём заявок: до 31 мая 2023 г.

В рамках конкурса будет определено 12 победителей, которые получат грант в размере 10 000 долларов США.

На участие в конкурсе могут претендовать представители широкого спектра областей исследований, включая междисциплинарные и многоплановые предложения, не ограничивающиеся одним конкретным регионом или хронологией. Предлагаемое исследование может охватывать одну или несколько тем, связанных с общим наследием Шелкового пути, включая, но не ограничиваясь:

- Наука, технологии и традиционные ноу-хау;

- Религия и духовность;

- Язык и литература;

- Искусство и музыка;

- Традиционные виды спорта и игры;

- Экономика и торговля;

- Наследие Шелкового пути и современные проблемы.

В случае участия в конкурсе на получение гранта, кандидаты должны представить свои исследовательские предложения, загрузив и заполнив предоставленный шаблон с подробным описанием их исследовательского проекта, его методов, ожидаемых результатов и вклада в существующую стипендию.

Предложения должны быть представлены на английском языке и направлены по адресу: silkroadsgrant@unesco.org

Список получателей гранта будет объявлен в октябре 2023 года.

Более подробная информация размещена на сайте: https://ru.unesco.org/silkroad.