Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко

Положение о конкурсе молодых международников государств-участников СНГ имени А.А.Громыко

Конкурс молодых международников государств-участников СНГ имени А.А.Громыко организуется Ассоциацией внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко, МГИМО МИД России, Институтом Европы Российской академии наук, Академией управления при Президенте Республики Беларусь при поддержке МИД России, МИД Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства, Евразийской экономической комиссии. Проект реализуется на средства гранта, выделенного Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества СНГ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

• В конкурсе принимают участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики и дипломаты, являющиеся гражданами государств-участников СНГ;

• Участие в конкурсе возможно в рамках следующих номинаций:

- Основная номинация – научные статьи аспирантов, ученых, преподавателей, аналитиков и дипломатов не старше 40 лет по состоянию на 1 августа 2023 года;

- Дебютная номинация – научные статьи студентов и выпускников учреждений высшего образования не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2023 года;

- Номинация «Конкурс эссе» – публицистические эссе студентов и выпускников учреждений высшего образования не старше 30 лет по состоянию на 1 августа 2023 года.

К участию в конкурсе принимаются оригинальные неопубликованные научные статьи и аналитические записки, написанные самостоятельно одним или несколькими авторами (не более 30 тыс. знаков), посвященные тематикам, размещенным в Положении и конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо отправить в срок до 23:59 15 мая 2023 года включительно заявку через электронную форму на сайте https://konkurs-gromyko.org/ приложив анкету участника и файл с конкурсной работой (Анкета участника размещена на сайте https://konkurs-gromyko.org/).

Контактное лицо: помощник координатора конкурса, Полина Доценко: gromyko@ieras.ru, +7(977)654-44-31.