Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса проектов в 2023-2025 годах по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение задач приоритетных направлений поддерживаемых регионом исследований (при наличии), а также на решение задач социально-экономического развития региона.

Приоритетную поддержку получат проекты, предусматривающие создание новой или усовершенствование производимой продукции (товаров, работ, услуг), создание новых или усовершенствование применяемых технологий.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 10 человек.

Финансовое обеспечение проекта в объеме от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Вся подробная информация указана в конкурсной документации - https://www.rscf.ru/upload/iblock/

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 октября 2022 года.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 марта 2023 года включительно.