«Тинькофф» запускает ежегодную стипендиальную программу

Тинькофф запускает ежегодную стипендиальную программу для талантливых студентов технических факультетов российских вузов. В 2022 году бюджет стипендии составит 20 миллионов рублей.

Стипендиальная программа создана, чтобы дать возможность молодым талантам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов. Помимо этого, сформировать сообщество лучших российских студентов технических специальностей.

В 2022 году стипендиальная программа Тинькофф состоит из двух треков:

«Академический» — за выдающуюся академическую успеваемость и участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня;

«Индустриальный» — призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах.

Участники программы будут ежемесячно получать по 25 000 рублей. Создатели также запланировали возможности для личностного и профессионального развития: менторскую программу, эксклюзивные мероприятия для лучших студентов, доступ к образовательным проектам Тинькофф.

Стипендию Тинькофф смогут получить совершеннолетние студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (кроме выпускных курсов) технических специальностей из всех городов и вузов России.

Чтобы поучаствовать в конкурсе на получение стипендии, нужно:

- до 16 мая 2022 г. заполнить заявку, предоставить необходимые документы и пройти отборочное испытание на сайте «Тинькофф Образования»;

- пройти онлайн-интервью с членами оргкомитета.

Уточняется, что отборочное испытание проходит в онлайн-формате и включает несколько задач по программированию или математике, на решение которых отводится до пяти часов.

Участников программы отберёт экспертный совет, членами которого станут топ-менеджеры «Тинькофф», предприниматели, а также представители научных, образовательных и общественных организаций.