Объявлен VII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Наука будущего - наука молодых»

Участниками конкурса могут быть cтуденты и аспиранты не старше 35 лет (включительно).

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Для участия в Конкурсе НИР студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами. Требования к работам представлены в Положении о конкурсе НИР 2022 .

Конкурс НИР проходит по 10 научным направлениям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии.

2. Гуманитарные науки.

3. Информационные технологии и математика.

4. Науки о жизни и медицина.

5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.

6. Новые материалы и способы конструирования.

7. Социальные науки.

8. Транспортные системы, машиностроение и энергетика.

9. Физика и астрономия.

10. Химия и химические технологии.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап Конкурса – подача заявок до 17:00 по московскому времени 29 апреля 2022 года.

Для размещения заявки необходимо пройти регистрацию на сайте https://sfy-conf.ru/

Второй этап Конкурса – отборочный тур (экспертиза заявок) до 30 мая 2022 года.

На втором этапе представленные участниками Конкурса заявки проходят заочную экспертизу.

Участники Конкурса, чьи НИР получат наиболее высокую оценку по результатам экспертизы, будут приглашены для участия в третьем этапе (финале) Конкурса.

Третий этап Конкурса* - финал до 30 ноября 2022 года.

Третий этап Конкурса проводится в очной форме среди финалистов второго этапа Конкурса. Финал Конкурса будет проходить по научным секциям и состоять из двух последовательно проходящих сессий – постерной и устной.

* - Для участников третьего этапа конкурса предусмотрена публикация представленных на конкурс тезисов в сборнике материалов, а также именной диплом участника.

** - Всем финалистам обеспечивается бесплатный проезд, проживание и питание во время проведения Форума.

Ответственные лица за участие в конкурсе НИР:

Кашицына Татьяна Николаевна

E-mail: kashitsina@vlsu.ru, kashicina@yandex.ru.

Тел.: 47-99-18

Тюрина Наталья Александровна

E-mail: turina@vlsu.ru, turina30036@gmail.com.

Тел.: 47-99-18.

В срок до 27 апреля 2022 г. необходимо предоставить информацию об участниках конкурса Ответственным лицам за участие в конкурсе НИР.

Контактная информация (если возникнут вопросы по оформлению заявки и заполнению анкеты):

Тел.: +7 (495) 989-73-76

E-mail: konkurs@sfy-conf.ru