Регистрация на конкурс научных и проектных студенческих работ «Лаборатория РУСАЛа»

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса научных и проектных студенческих работ «Лаборатория РУСАЛа»

Целью конкурса является формирование кадрового резерва, а также внедрение перспективных проектов в действующие бизнес-процессы объединенной компании РУСАЛ.

Организатором Конкурса является Объединенная компания «РУСАЛ» и Ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

В этом году участниками конкурса станут студенты и молодые ученые страны в возрасте от 16 до 35 лет. Участие можно принять как в составе команды (не более 5 человек) так и индивидуально.

Новым в сезоне 2021-2022 года станет формат участия. Командам не придется придумывать тему проекта. Им предстоит предложить собственные кайдзен-решения, свои опытно-конструкторские разработки и проектные решения и работы в области фундаментальных и прикладных исследований реальных производственных задач ОК РУСАЛ. Конкурс будет проводиться в дистанционном режиме. К участию допускаются проекты по пяти технологическим направлениям: электролизное производство; литейные технологии; моделирование технологических процессов; экология и безопасность, технологии обработки алюминия и его сплавов.

Конкурс «Лаборатория РУСАЛа» состоит из четырёх этапов:

• Подача заявки на конкурс до 1 марта 2022 года;

• Отборочный этап, который продлится со 2 марта 2022 до 16 марта 2022 года;

• Краш-тест – этап доработки проектов с наставниками – с 17 марта 2022 до 31 мая 2022 года;

• Финальные защиты пройдут 16- 17 июня 2022 года.

По окончании конкурса, всем участникам будут вручены сертификаты. А победители и призеры получат призы, дипломы, возможность попасть на оплачиваемую стажировку в ОК РУСАЛ. В случае заинтересованности экспертного жюри проект может быть приглашён для дальнейшей работы с компанией.

Для справки:

Конкурс «Лаборатория РУСАЛа» — это ежегодный конкурс научных и проектных студенческих работ для обучающихся вузов и профессиональных образовательных учреждений. Главная особенность конкурса заключается в прямом участии крупного бизнеса в поиске и совместной доработке со студентами идей и проектов. Главным результатом конкурса является кадровое закрепление участников и внедрение результатов работ в действующие бизнес-процессы. Конкурс проводится с 2018 года. За это время его участниками стали более 1000 человек. Перед экспертами защищено 150 проектов.

Подробную информацию можно найти на сайте: https://career.enplusrusal.ru.