VIII Международная конференция и молодежная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ - 2022)

В период с 23 по 27 мая 2022 года в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и Института систем обработки изображений РАН - филиала ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» Российской Академии Наук при поддержке Научно-образовательного центра «Инженерия будущего» состоятся VIII Международная конференция и молодёжная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2022).

Целью проведения Конференции ИТНТ-2022 является предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий и нанотехнологий, привлечение молодежи в сферу передовых научных исследований, обмен опытом научно-образовательной деятельности при подготовке ИТНТ-специалистов.

Одним из приоритетных направлений работы Конференции ИТНТ-2022 является образовательный аспект, заключающийся в предоставлении студентам и молодым ученым возможности ознакомиться с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, а также с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, используемой для реализации современных научных проектов. В рамках Конференции проводится Молодежная школа, где молодые ученые и студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень и опубликовать свои научные результаты.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

Основные направления конференции

• Секция 1 «Компьютерная оптика и нанофотоника»

• Секция 2 «Информационные технологии дистанционного зондирования Земли»

• Секция 3 «Распознавание, обработка и анализ изображений»

• Секция 4 «Искусственный интеллект»

• Секция 5 «Науки о данных»

Публикация работ

Авторы имеют возможность подать свои работы для публикации:

- только тезисы на русском или английском языках в локальном сборнике (индексируется РИНЦ);

- только расширенная статья на английском языке в сборнике IEEE Proceedings (индексируется Scopus/Web of Science);

- оба варианта.

Обязательным условием для включения материалов во все сборники является личное представление доклада одним из авторов на Конференции.

Подробную информацию можно найти на сайте: http://itnt-conf.org/index.php.