Программа стипендий МАГАТЭ Марии Склодовской-Кюри

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России начинает приём заявок для участия в стипендиальной программе МАГАТЭ имени М. Склодовской-Кюри.

Программа стипендий Марии Склодовской-Кюри МАГАТЭ (MSCFP) направлена на то, чтобы вдохновлять и поддерживать молодых женщин на продолжение карьеры в ядерной области. С этой целью MSCFP предоставляет стипендии отобранным студентам, обучающимся на степень магистра по предметам, связанным с ядерной энергетикой, а также возможности стажировки при содействии МАГАТЭ. Отобранные студенты получают до 20 000 евро на обучение и до 20 000 евро на проживание в течение всего срока действия магистерской программы.

Прошедшим отбор студенткам будет предоставлена стипендия на 2021/2022 и на 2022/2023 годы.

Срок подачи заявок продлится до 30 сентября 2021 года.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО УЧАСТИЮ В УКАЗАННОЙ ПРОГРАММЕ