Международная молодежная конференция Energynet.UNICON 2021

В рамках реализации мероприятий Дорожной карты «Энерджинет» НТИ с 22 по 26 ноября 2021 года проводится Первая международная молодежная конференция «Energynet.UNICON 2021» на базе института Национальной технологической инициативы Севастопольского государственного университета при поддержке Минэнерго России и Минобрнауки Российской Федерации. Целью конференции является выявление и поддержка молодых ученых (магистров, бакалавров, аспирантов и молодых преподавателей) в области развития энергетики на основе преемственности достижений прошлого, новых технологий, комплексности подхода, кооперативности и синергии решений, и формирование концепции и программы действия по развитию мировой энергетики на основе новых принципов. Основная тема конференции - «Энергетик в будущем: наше предложение миру».

Организатором конференции выступает Инфраструктурный центр «Энерджинет» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Системный оператор, Россети, Русгидро, Росатом, ИНТЕР-РАО, Сколково, Роснано. Лучшие научные работы молодых ученых, представленные на конференции, будут оценены экспертами; дипломанты 1, 2 и 3 степени будут отмечены денежными премиями.

По результатам конференции будет сформирован пул экспертов по направлениям реализации дорожной карты «Энерджинет» НТИ, что поспособствует расширению пула индустриальных партнеров Университета.

Kонференция «Energynet.UNICON 2021» - это:

Панельная сессия

● Энергетик будущего : наше предложение миру

Технологические треки:

● Распределенная энергетика

● Водородная энергетика

● Распределительные сети

● Потребительские сервисы

● Информационные технологии

Образовательные интенсивы:

● Распределенная энергетика

● Цифровые распределительные сети