Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2022 – 2023 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ. Основная задача конкурса –создания развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.

Гранты на реализацию научными группами проектов предоставляютсяна безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составит от 2 до 4 человек. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus. Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту и представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции.

Размер одного гранта составит до 1,5 млн.рублей ежегодно .

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации .

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 июня 2021 года.

Результаты конкурса будут подведены до 30 ноября 2021 года.

Подать заявку на конкурс можно через сайт РНФ https://rscf.ru/contests/.