Объявлен конкурс «Научная стажировка»

Положение о конкурсе «Научная стажировка»

Цель конкурса – услышать голос каждого талантливого молодого ученого, чтобы Ваша идея превратилась в бизнес-модель.

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурс «Научная стажировка», направленный на выявление перспективных молодых ученых и трудоустройство их на оплачиваемую летнюю стажировку. Конкурс проводится в рамках всероссийского проекта «Молодые ученые», реализуемого Фондом поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова.

Конкурс проводится для студентов и аспирантов сферы технических и естесственных наук в возрасте от 18 до 27 лет, обучающихся по направлениям:

01.00.00 – Физико-математические науки

02.00.00 – Химические науки

03.00.00 – Биологические науки

05.00.00 – Технические науки

06.00.00 – Сельскохозяйственные науки

14.00.00 – Медицинские науки

5.00.00 – Науки о земле

Этапы Конкурса:

Прием заявок - 1 марта - 31 марта;

1 этап конкурса - до 30 апреля, Заочная оценка заявок Экспертным советом;

2 этап конкурса - до 15 мая, Онлайн-встречи с экспертным советом и презентация проектов;

Подведение итогов - 16 мая;

Научная стажировка - с 1 июня по 31 августа;

Отчетность.

Победители Конкурса получат возможность реализовать свои разработки на производстве с ежемесячной выплатой от Фонда в течении 3 месяцев в размере 50 000 рублей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются на официальном сайте https://komissarov-foundation.ru/

Подробная информация о Конкурсе доступна на официальной сайте, а так же по электронной почте и телефону:

info@komissarov-foundation.ru;

8 (499) 444-04-12.