Конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации в 2021-2023 году

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ России объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021-2023 годы.

Участвовать могут молодые ученые до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по следующим направлениям:

- Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива,

- Ядерные технологии,

- Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития неземной инфраструктуры,

- Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства,

- Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Критериями отбора являются научные достижения, в том числе: публикации статей в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, премии, медали и другие награды за период с 2016 по 2020 год.

Конкурсная документация

Заявку на участие можно подать до 14:00 (московское время) 09 октября 2020 г.

Регистрация заявок осуществляется в отделе учета и сопровождения научно-исследовательской деятельности УНИД ВлГУ (222-1, ул. Горького, 87; Митрохина Елена Васильевна, тел. 84922 47-98-23).

Прием заявок осуществляется в электронном виде. Регистрация на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм – обязательна.