Приём заявок на конкурс «УМНИК – СБЕРБАНК» открыт до 28 сентября 2020 года

Положение о конкурсе

Фонд содействия инновациям открывает прием заявок на конкурс «УМНИК - Сбербанк», направленный на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы. Конкурс реализуется совместно с ПАО «Сбербакнк» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Проекты должны соответствовать сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»:

- искусственный интеллект;

- технологии виртуальной и дополненной реальностей;

- новые производственные технологии;

- интернет вещей;

- робототехника и сенсорика;

- технология связи 5G;

- системы распределенного реестра;

- квантовые коммуникации.

Тематические треки конкурса:

- мобильная разработка iOS/Android;

- UI/UX дизайн;

- Java Sct разработка;

- Data Science в банковской сфере;

- геоинформатика;

- современные образовательных технологии;

- современные биомедицинские технологии.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также менторство и возможность трудоустройства в ПАО «Сбербанк».

Заявки принимаются до 28 сентября 2020 г.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК»: https://umnik.fasie.ru/sberbank/

Контактное лицо по конкурсу:

Главный специалист группы программы «УМНИК» - Виталий Киселев (e-mail: kiselev@fasie.ru).